Двадцать ружан приняли участие в самом массовом уроке танца в Балашихе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2019 года

— Развлекательная программа фестиваля включала разнообразные мастер-классы: арт-стринг, живопись, бисероплетение, разминка танцевального флешмоба и многое другое. Наши пенсионеры получили массу позитивных эмоций, заряд бодрости и отличное настроение, — рассказала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова. — Транспорт для поездки участников на областное мероприятие выделяла администрация Рузского городского округа. От нашего округа в рекордном флешмобе приняли участие 20 человек, увлеченных этим видом искусства, — пояснила Елена Михайловна. Своими впечатлениями поделилась жительница Рузы Лидия Алексеевна Мусинова. — Я очень люблю заниматься танцам. Очень рада, что мне посчастливилось принять участие в таком замечательном фестивале! Все было на высшем уровне. Натанцевались вдоволь!!! Понравилось еще то, что для всех участников была предусмотрена форма, что придало мероприятию яркость и праздничность. Огромная благодарность организаторам фестиваля за теплый и радужный прием и море положительных эмоций. В Балашихе в городском парке «Пехорка» пенсионеры Подмосковья установили рекорд мира по танцам. В танцевальном флешмобе приняли участие 1627 человек. Рекорд мира был зафиксирован генеральным директором международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд» Владом Копыловым. — В Подмосковье мы второй раз фиксируем рекорд в рамках проекта «Активное долголетие». Первый рекорд был установлен в Серпухове по самому массовому старту скандинавской ходьбы, а сегодня мы установили необычный и самый зажигательный мировой рекорд в танце «Зумба Континенталь». — Губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев поручил создать и внедрить в регионе систему бесплатных занятий для поддержки активного образа жизни среди пожилого населения. И сегодня пенсионеры могут найти себе занятие по душе, будь то скандинавская ходьба, бассейн, йога, творчество или рукоделие и получить их абсолютно бесплатно, а ознакомится с перечнем и расписанием всех активностей в каждом районе Подмосковья можно через мобильное приложение «МЦСУ», — прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. В 2019 году на территории Московской области запланировано к проведению 11 крупных мероприятий, в которых примут участие более 7000 граждан пожилого возраста.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Двадцать ружан приняли участие в самом массовом уроке танца в Балашихе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.