Двадцать четыре тонны электроники сдали на переработку ведомства Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2021 года

Ведомства Московской области сдали на переработку более 24 тонн электроники в рамках федеральной экологической программы «Школа утилизации» в 2021 году, сообщает пресс-служба Минмособлимущества.

Накануне в регионе прошла третья акция в рамках программы.

«За два дня, в которые проводилась акция, было сдано почти семь тонн неработающей электроники. Всего же подмосковные министерства, управления и иные органы власти сдали на переработку в текущем году 24 тонны отработавшей техники», - рассказала глава ведомства Наталья Адигамова.

«Школа утилизации: электроника» - единственная в России программа утилизации отработавшего оборудования. По словам зампреда областного правительства Андрея Разина, За время действия программы в Подмосковье утилизировали около 4,5 тысячи тонн электроники, 95% которой пошло на вторсырье.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Двадцать четыре тонны электроники сдали на переработку ведомства Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.