Два ДТП в Москве с выездом на тротуар: двое погибли, двое ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2011 года

Два дорожно-транспортных происшествия произошли в Москве за сутки, жертвами которых стали пешеходы на тротуаре. В одном случае грузовик сбил трех пешеходов, в другом - прапорщик милиции одного. В результате обоих ДТП два человека погибли, двое получили травмы.

На юго-западе столицы в ночь на пятницу старший прапорщик оперативного полка ГУВД Москвы не справился с управлением личного автомобиля и сбил пешехода. Как сообщил источник в правоохранительных органах города, пешеход в результате полученных травм скончался.

«Прапорщик милиции, сотрудник одного из столичных оперативныхполков, управляя автомашиной Opel Astra, не справился с управлением ив районе дома 109 на Ленинском проспекте выехал на тротуар и совершилнаезд на мужчину», - рассказал «Интерфаксу» представитель правоохранительных органов.

Он также отметил, что мужчина 1963 года рождения из Удмуртии скончался от травм различной степени тяжести, отмечает РИА «Новости».

Он уточнил, что в настоящее время по факту инцидента проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Кроме того, накануне вечером грузовик вылетел на тротуар в Москве и сбил трех человек. Инцидент произошел в четверг днем на пересечении Волгоградскогопроспекта и Ташкентской улицы. В результате ДТП скончалась девушка, еще две женщины были госпитализированы, сообщает столичное управлении Госавтоинспекции.

«Водитель грузовика «МАЗ» произвел столкновение с остановившимся назапрещающий сигнал светофора Hyundai Porter, в результате котороголегковой автомобиль совершил наезд на трех человек, переходивших дорогупо регулируемому пешеходному переходу», - сообщили в Московском управлении ГИБДД в четверг.

По данным ведомства, после этого на одного из пострадавших совершилнаезд грузовик «МАЗ», в результате чего девушка 1990 года рожденияскончалась на месте от полученных травм, а две другие пострадавшие в ДТПженщины были доставлены в больницу.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил о том, что «МАЗ» совершил наезд на пешеходов не на проезжей части, а на тротуаре.

Со слов задержанного водителя грузового автомобиля, у машины отказали тормоза, после чего грузовик сначала столкнулся с легковым автомобилем, а потом вылетел на обочину и сбил трех человек, ожидавших зеленого света на пешеходном переходе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два ДТП в Москве с выездом на тротуар: двое погибли, двое ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.