Два ЗРК Patriot будут отправлены 8 января из Германии в Турцию морским путем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2012 года

Две зенитные ракетные установки Patriot будут отправлены 8 января из немецкого порта Травемюнде в Турцию морским путем. Об этом сообщил 27 декабря представитель второй зенитной ракетной эскадры ВВС Германии "Мекленбург-Передняя Померания", дислоцированной в коммуне Заниц на севере ФРГ.

По его словам, 7-го января ЗРК, включая стартовые установки и радары, будут доставлены в гавань из Заница и города Бад-Зюльце, расположенного недалеко от Ростока. Большая часть 170 военнослужащих эскадры вылетит в Турцию несколько позже.

Предоставленные Германией Patriot планируется развернуть в Турции к 1 февраля будущего года. Установки будут размещены в районе юго-восточного турецкого города Кахраманмараш примерно в 120 км от границы с Сирией.

НАТО 4 декабря приняла решение предоставить ЗРК Patriot Анкаре, направившей 21 ноября запрос на их получение. 14 декабря немецкий бундестаг одобрил мандат на участие ФРГ в миссии альянса по размещению ракет на турецко- сирийской границе, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два ЗРК Patriot будут отправлены 8 января из Германии в Турцию морским путем», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.