Два жителя Кузбасса создали виртуальные туры по 87 музеям региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2020 года

На Кузбассе разработан сайт, делающий возможными виртуальные прогулки по 87 музеям области, сообщают официальные источники сегодня, 9 апреля.

Авторами проекта являются двое жителей Кемеровской области: Дмитрий Нуриев из Новокузнецка и Олег Бабкин из Киселевска. Проект воплощен в жизнь при поддержке регионального министерства культуры.

Как сообщили разработчики портала, они вели свою деятельность в рамках проекта "Виртуальные музеи Кузбасса" (VRKuzbass), посвященного 300-летию образования Кузбасса. Оцифровано подавляющее большинство областных музеев, то есть для них созданы виртуальные копии и виртуальные туры в Интернете, которые можно пройти с помощью очков ВР.

Прогулки по музеям для всех желающих бесплатны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два жителя Кузбасса создали виртуальные туры по 87 музеям региона», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.