Два клуба КХЛ претендуют на бывшего партнера Овечкина. Из «Вашингтона» его выгнали за оскорбления женщин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2020 года

Хоккеист Брендан Лайпсик в 2018 году

Канадский нападающий Брендан Лайпсик может продолжить карьеру в Континентальной хоккейной лиге. По информации Metaratings.ru, в ближайшее время форвард подпишет контракт с одним из клубов КХЛ.

26-летний уроженец Виннипега был изгнан из «Вашингтона» уже тогда, когда сезон НХЛ приостановили из-за пандемии коронавируса. К досрочному расторжению контракта привели женоненавистнические высказывания хоккеиста. Лайпсик в групповом чате «Инстаграма» позволил себе не самые лестные высказывания в адрес женщин и некоторых коллег по лиге.

В сезоне-2019/20 теперь уже бывший одноклубник Александра Овечкина провел 61 матч и набрал 11 (3+8) очков. При этом семь последних игр перед приостановкой чемпионата Лайпсик просидел в запасе.

По информации источника, на бывшего игрока «Кэпиталз» претендуют два клуба КХЛ, и в ближайшее время Лайпсик должен подписать контракт с одним из них.

До «Вашингтона» левый крайний поиграл в НХЛ за «Торонто», «Вегас», «Ванкувер» и «Лос-Анджелес».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два клуба КХЛ претендуют на бывшего партнера Овечкина. Из "Вашингтона" его выгнали за оскорбления женщин», автор: Николай Харьковщенко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.