Два миллиона человек пройдут диспансеризацию в Подмосковье в 2021 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2021 года

Более двух миллионов человек планируют охватить диспансеризацией в Московской области за 2021 год, передает РИАМО со ссылкой на главного внештатного специалиста по медпрофилактике регионального Минздрава Юрия Шалягина.

«С начала этого года бесплатную диспансеризацию и профосмотры в Подмосковье прошли более 532 тысяч человек. Планируется, что до конца года свое здоровье проверят в общей сложности свыше 2,1 миллиона человек», - отмечается в материале.

В регионе стартовали Дни семейного здоровья, в рамках которых вся семья может пройти профосмотры за один день.

«Специалисты выявляют факторы риска развития заболеваний, дают рекомендации по ведению здорового образа жизни. Также участникам старше 18 лет предлагается пройти вакцинацию от COVID-19», - пояснил Шалягин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Два миллиона человек пройдут диспансеризацию в Подмосковье в 2021 году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.