Два национал-большевика, бросившие яйца в Грызлова, получили по 15 суток (ФОТО, ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2003 года

Наказание в виде 15 суток ареста назначил Таганский суд Москвы национал-большевикам Роману Попкову и Сергею Медведеву, бросавшимся яйцами на съезде партии «Единая Россия».

Как сообщили РИА «Новости» в суде, Попков и Медведев были признаны виновными по статье Кодекса об административных правонарушениях «мелкое хулиганство».

Напомним, что Роман Попков и Сергей Медведев участвовали в сентябрьской акции по захвату вагона в поезде «Москва-Калининград».

Как сообщил адвокат третьего задержанного - 22-летнего жителя Нижнего Новгорода Ильи Шамазова - Джалиль Сирожидинов, в отношении его подзащитного возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ - «умышленное повреждение имущества».

«По всей видимости, это связано с тем, что яйцом, брошенным Шамазховым, был испачкан кому-то пиджак», - предположил защитник.

В среду днем в дежурную часть отделения милиции гостиницы «Россия» обратился Александр Анисимов, охранник ЧОП «Единство и порядок», который заявил, что во время проведения съезда Всероссийской политической партии «Единство и Россия» злоумышленник повредил ему пиджак. Ущерб составил 5500 рублей.

24 декабря во время выступления на съезде лидера партии Бориса Грызлова трое национал-большевиков бросили в сторону президиума сырые яйца. Грызлов прервал на некоторое время свою речь и продолжил ее после того, как троих молодых людей вывели из зала.

По словам пресс-секретаря НБП Александра Аверина, эта акция была предпринята лимоновцами в знак протеста против результатов выборов в Госдуму.

Ранее лимоновцы закидывали: - майонезом главу ЦИК РФ Александра Вешнякова (ФОТО), - яйцами премьер-министра Михаила Касьянова, - гнилыми яблоками и яйцами лидера КПРФ Геннадия Зюганова, - яйцами лидера ЛДПР Владимира Жириновского, - банкой майонеза председателя правления РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса, - «киндер-сюрпризом» вице-спикера Госдумы Любовь Слиску, - майонезом губернатора Тульской области Василия Стародубцева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два национал-большевика, бросившие яйца в Грызлова, получили по 15 суток (ФОТО, ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.