Два новых пожарных депо открыли в Московской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2014 года

Два современных пожарных депо были открыты в Московской области. Как сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов, объекты заработали в Ступинском и Подольском районах.

«Новые пожарно-спасательные объекты строятся в рамках государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья на 2014 – 2018 годы». За два последних года в Подмосковье введено 41 быстровозводимое пожарное депо и 6 новых зданий пожарных частей. Благодаря этому в настоящее время процент прикрытия населенных пунктов от пожаров уже приближается к 90%, это выше, чем в среднем по России», - отметил Дмитрий Пестов.

На территории депо, открытого в Подольском районе, оборудована учебно-тренировочная база для подготовки пожарных, спасателей и добровольцев. К примеру, здесь можно будет отрабатывать действия по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде. Также в учебном комплексе есть специальное оборудование для тренировки спасателей по установке пожарного автомобиля на гидрант. 

В район выезда депо входит 12 населенных пунктов, где проживают более 1900 человек. Пожарный пост в Ступинском районе позволит защитить 33 населенных пункта, в которых проживают более пяти тысяч человек. Здесь также созданы все условия для эффективного и комфортного несения службы спасателями.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Два новых пожарных депо открыли в Московской области», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.