Два пассажира не сели на Boeing рейса PS752, разбившегося под Тегераном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2020 года

Два человека не сели на украинский Boeing, который разбился под Тегераном, выполняя рейс PS752 на Киев, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов.

Он уточнил, что речь идет не о гражданах Украины.

Выполнявший рейс в Киев Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана в среду рано утром. По предварительной информации, погибли все 176 человек: 167 пассажиров и девять членов экипажа — граждане Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана.

«У нас есть списки всех 169 граждан, которые были зарегистрированы на этот рейс. На рейс сели 167 граждан. Два гражданина не сели на рейс, который отправлялся из Тегерана», — сказал Данилов на брифинге.

По его словам, эти двое везунчиков — не украинцы, но уточнять их гражданство он не стал.

Список погибших 11 граждан Украины: Владимир Гапоненко — командир воздушного судна, Сергей Хоменко — пилот, Алексей Наумкин — пилот, Екатерина Статник — бортпроводник, Мария Микитюк — бортпроводник, Валерия Овчарук — бортпроводник, Юлия Сологуб — бортпроводник, Игорь Матьков — бортпроводник, Денис Лыхно — бортпроводник, Елена Малахова — пассажир, Ольга Кобюк — пассажир.

Полный список 167 пассажиров рейса PS752

Список пассажиров самолета. Отсюда: https://t.co/IqFdcSZhtA pic.twitter.com/QDpjvXujby— Грани. Ру (@GraniTweet) 8 января 2020 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два пассажира не сели на Boeing рейса PS752, разбившегося под Тегераном», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.