Два первых матча в Кубке Стэнли-2019 проиграл победитель регулярного чемпионата «Тампа-Бэй»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2019 года

Напомним, что «Лайтнинг» повторили рекорд «Детройта»-1995/96, одержав в регулярном сезоне 62 победы (правда, по очкам все-таки уступили – 128 против 131). Однако в серии 1/8 финала лучший клуб стартовал ужасно, дважды уступив «Коламбусу». Причем в первой игре «Тампа-Бэй» умудрилась проиграть 3:4 после того, как выиграла стартовый период 3:0. А вот во второй минувшей ночью уступила по всем статьям (1:5).

С тех пор, как в сезоне-1986/87 серии первого раунда стали проводиться до четырех побед (ранее – до трех), это лишь четвертый случай, когда лучшая команда регулярного первенства стартовала с двух поражений. И в сезоне-2001/02 столь неудачный старт не смутил «Детройт». «Красные Крылья», дважды уступив дома «Ванкуверу» (почти с такими же результатами, как сейчас «Тампа-Бэй» – 3:4 в овертайме и 2:5), затем одержали 4 победы подряд. И в дальнейшем, выиграв еще 3 серии (4-1 у «Сент-Луиса», 4-3 у «Колорадо» и 4-1 у «Каролины»), стали чемпионами.

Подробнее

Фото: Andrew J. Kramer/Zuma/TASS

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Два первых матча в Кубке Стэнли-2019 проиграл победитель регулярного чемпионата «Тампа-Бэй»», автор: Павел Осипов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.