Два правых члена правительства Израиля подали в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2004 года

Два члена правительства Израиля - министр строительства Эфи Эйтам и заместитель министра Ицхак Леви - подали во вторник в отставку. Оба они представляливходящую в правящую коалицию Национальную религиозную партию(НРП).

Эфи Эйтам, который является лидером НРП, и Ицхак Леви приняли эторешение в знак несогласия с одобрением правительством в минувшее воскресенье разработанного премьер-министром Ариэлем Шароном плана вывода еврейских поселений из сектора Газа.

Они подчеркнули, что речь идет об их личной позиции, но не о позиции НРП, которая должна быть определена в следующий понедельник, сообщает "Интерфакс".

Если их демарш будет поддержан другими депутатами от этой партии, Ариэль Шарон утратит большинство в Кнессете, на которое он до сих пор опирался.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два правых члена правительства Израиля подали в отставку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.