Два участка вдоль Пулковского шоссе изымут ради прошлой реконструкции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2014 года

Два смежных участка вдоль Пулковского шоссе будут изъяты для государственных нужд. Причина — давно завершившаяся реконструкция этого шоссе.

На сайте Смольного сегодня были опубликованы два постановления об изъятии земельных участков. Оба сейчас принадлежат ООО «Русстрой-1». Расположены они на восточной стороне Пулковского шоссе севернее перекрестка с Кокколевской улицей.

Участки, примыкающие друг к другу, совсем небольшие и имеют вытянутую форму. Общая площадь — чуть более 600 кв. метров.

В качестве причины изъятия в постановлении называется «реконструкция автомобильной дороги М-20 „Санкт-Петербург — Киев“ (Пулковско-Киевское шоссе)». Причем сама реконструкция была завершена в 2011 году, а в декабре 2013-го был подписан акт ввода расширенной магистрали в эксплуатацию.

Процедурой изъятия займется комитет по развитию транспортной инфраструктуры как заказчик реконструкции.

По информации «Карповки», компания «Русстрой-1» принадлежит бывшему топ-менеджеру сети заправок «Фаэтон» Руслану Гайсину. Сейчас он возглавляет ЗАО «ХК „Сити 78“», которое реализует проекты коттеджных поселков возле Ладожского и Кавголовского озер.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Два участка вдоль Пулковского шоссе изымут ради прошлой реконструкции», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.