Двенадцать человек утонули в водоёмах Щёлковского района этим летом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2016 года

В купальный сезон-2015 утонули восемь человек. Такие данные на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности представил директор муниципального учреждения городского поселения Щёлково «Аварийно-спасательная служба» Леонид Лемешко. По его словам, больше всего несчастных случаев произошло на Кожинском карьере.

«Проблему Кожинского карьера мы знаем. Изначально планировалось запретить там купаться вообще, однако люди продолжают здесь отдыхать. В наших планах — обустроить на карьере цивилизованный пляж, поскольку вода там очень чистая, а в пиковые дни там отдыхают около 200 человек», — сказал на совещании руководитель районной администрации Алексей Валов.

По его словам, при помощи дайверов и водолазов планируется найти под водой дорогу, по которой самосвалы вывозили из карьера доломит. После подсыпки дорога придаст рельефу дна плавность. Рядом будет организован пляж.

Также планируется продумать отдых на Чёрном озере, рядом с «бетонкой», в сельском поселении Огудневское, где сейчас нет обустроенного пляжа. Помимо этого, руководитель районной администрации дал распоряжение проверить все разрешённые пляжи на наличие необходимой спасательной техники.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Двенадцать человек утонули в водоёмах Щёлковского района этим летом», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.