Две ДЮСШ получили выплаты от трансфера Александра Головина в «Монако»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2020 года

Как сообщает Sport 24, детско-юношеские спортивные школы, где занимался Александр Головин, получили солидарные выплаты от трансфера полузащитника московского ЦСКА в «Монако».

«Завершена процедура получения солидарных выплат для клубов и спортивных организаций, принявших участие в воспитании игрока сборной России Александра Головина. Средства от трансфера в «Монако» в 2018 году предназначены для двух детско-юношеских школ: МБУДО ДЮСШ города Осинники и МБОУ ДОД ДЮСШ города Ленинск-Кузнецкий. Александр Головин также был зарегистрирован в качестве игрока ФК «Металлург-Кузбасс», однако из-за прекращения деятельности клуба этой частью выплаты будет распоряжаться РФС.

Работу по получению спортшколами средств РФС начал больше года назад.

Сейчас мы обсуждаем со школами, Федерацией футбола Кемеровской области и местными властями варианты эффективного использования полученных средств для развития футбола в регионе, в том числе в родном городе Александра Головина - Калтане», - сказали в службе коммуникаций РФС.

Напомним, в чемпионате Франции россиянин провел 65 матчей и забил семь мячей. Головин перешел в «Монако» из ЦСКА летом 2018 года за 30 млн евро. Хавбек оказался в системе «армейцев» в 2012 году, а с 2014-го стал выступать за основную команду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Две ДЮСШ получили выплаты от трансфера Александра Головина в «Монако»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.