Две больницы в Рузском округе могут включить в программу ремонта в 2019 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2019 года

Два медицинских учреждения в подмосковном Рузском городском округе могут попасть в программу ремонта на 2019 год, сообщила в интервью официальному порталу правительства Московской области глава округа Татьяна Витушева.

«Несмотря на то, что эта сфера находится в ведении правительства области, я сделаю все возможное для включения двух больниц в программу ремонта: это стационар в поселке Тучково, который построен в 1989 году, и поликлиника 1970 года постройки», - сказала Витушева.

Она добавила, что из-за дефицита медицинских кадров городской округ будет стараться привлекать на работу больше врачей.

«Мы активизируем работу по предоставлению медикам жилья и попробуем увеличить количество целевых направлений в медицинские вузы. Тогда специалисты после обучения вернутся в округ», - отметила Витушева.

На портале «Добродел» до 29 марта проходит народное голосование, посвященное капитальному ремонту медицинских учреждений в Подмосковье. Итоги голосования будут одним из главных показателей для включения медорганизаций в план проведения капитальных ремонтных работ на 2019 год. Оставить свой голос можно, перейдя по ссылке: https://vote.dobrodel.ru/zdrav2019. (Архивная копия от 13 мая 2022 на Wayback Machine) Далее следует выбрать свое муниципальное образование и найти медицинскую организацию, за которую вы хотите проголосовать. Всего в Московской области 1,5 тысячи зданий, где оказывается медицинская помощь, из них 586 требуют ремонта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Две больницы в Рузском округе могут включить в программу ремонта в 2019 году», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.