Две с половиной сотни молодых семей Подмосковья получили жилищные сертификаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2020 года

Сертификаты на приобретение жилья в текущем году получили 254 молодые семьи в Подмосковье, передает пресс-служба областного Министерства жилполитики.

Свидетельства вручили семьям из сорока шести муниципалитетов. Реализовать их нужно до августа этого года, отметила руководитель министерства Инна Федотова.

«Мы знаем, что двенадцать семей уже приобрели жилые помещения! Размер социальных выплат составляет тридцать пять процентов от расчетной стоимости квартиры в муниципальном образовании», - добавила министр.

Чтобы принять участие в программе «Обеспечение жильем молодых семей», нужно подать заявку в орган местного самоуправления по месту жительства в регионе. При этом супруги (или один родитель в неполной семье) не должны быть старше тридцати пяти лет. Кроме того, семья должна быть признана нуждающейся в жилье и иметь доходы, достаточные для оплаты расчетной стоимости жилья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Две с половиной сотни молодых семей Подмосковья получили жилищные сертификаты», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.