Две трассы в Ленобласти перекрыты из-за паводков в Тихвине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2013 года

Повышение уровня воды в реках Тихвинского и Тосненского районов Ленинградской области привело к масштабному подтоплению в районах. Из-за паводка в регионе пришлось перекрыть две трассы.

По данным главка МЧС по Ленинградской области, на территории Тихвина подтоплены 78 приусадебных участков. На месте работают оперативная бригада местной пожарной части и чиновники районной администрации. Из-за паводка дорожной полиции пришлось перекрыть трассы Петербург — Тихвин и Лодейное Поле — Тихвин, передает «Балтинфо». В самом городе для транспорта закрыты улицы Римского-Корсакова, Ленинградская, Гагарина и Артиллеристов. Припаркованный на улицах транспорт эвакуируют экипажи ДПС.

В Тосненском районе из-за превышения уровня воды в реке Тосне подтоплено 127 придомовых территорий. Ситуацию держат под контролем работающие на месте оперативные бригады главка МЧС по региону, сотрудники гарнизона пожарной охраны, дежурная смена поисково-спасательного отряда Тосно, а также представители местных властей.

Во всех зонах подтопления спасатели обходят дома и выясняют, требуются ли местным жителям продукты питания и медикаменты.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Две трассы в Ленобласти перекрыты из-за паводков в Тихвине», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.