Движение «Мы» провело у посольства Ирана пикет в поддержку оппозиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2009 года

Немногочисленный пикет в поддержкучестных выборов в Иране провели молодежные организации России упосольства республики в Москве.

«Цель нашей акции - поддержать демократические силы Ирана, которые выступают сейчас против фальсификации выборов президента в этой стране», - сообщил «Интерфаксу» организатор акции, лидер движения «Мы» Роман Доброхотов.

По его словам, основными лозунги акции стали: «Ахмади - уходи!», «Долой диктатуру!» и «Свободу Ирану!».

Доброхотов сообщил, что сотрудники милиции не разрешилиучастникам акции поставить свечи непосредственно у здания посольства, но они смогли это сделать недалеко от посольства, через дорогу.

Акция была санкционирована столичными властями, в ней приняли участие около 50 человек, в том числе активисты движения «Оборона» и других организаций. По словам Доброхотова, акция прошла без происшествий и задержаний.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Движение «Мы» провело у посольства Ирана пикет в поддержку оппозиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.