Движение «Россия» призывает создать левопатриотическую коалицию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2001 года

В Москве проходит заседание политсовета движения "Россия" под председательством спикера Госдумы Геннадия Селезнева, в ходе которого движение распространило призыв к созданию мощной левопатриотической коалиции.

"Мы вынуждены признать, что стратегия прямой лобовой конфронтации левых партий с властью не принесла ожидаемых результатов. Левопатриотическая оппозиция не смогла изменить расстановку политических сил в свою пользу ни в ходе парламентских, ни в ходе президентских выборов", - говорится в манифесте движения "Россия".

Отмечается, что "было бы неконструктивным продолжать по инерции критиковать власть", обвиняя ее в антигосударственной, антироссийской, "сугубо прозападной ориентации".

В манифесте также подчеркивается, что либерализм в той форме, в какой он наличествует у нынешних "правых", несовместим с российской государственностью. "Мы не против рынка, но против рыночного радикализма, против "правого экстремизма" в экономике», - говорится в документе.

По мнению авторов, необходимо создание широкой организации левопатриотического толка, которой и призвано стать движение "Россия". Среди своих политических союзников движение "Россия" видит КПРФ и другие общественно-политические организации, близкие по целям.

Манифест завершается призывом присоединяться к движению "Россия" для формирования мощной левопатриотической коалиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Движение "Россия" призывает создать левопатриотическую коалицию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.