Двоеборец Эрик Френцель принес Германии шестое золото Игр-2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2018 года

Немец Эрик Френцель завоевал золото в олимпийских соревнованиях по лыжному двоеборью в южнокорейском Пхенчхане, включающим в себя прыжки со среднего трамплина К-98 и гонку на 10 км по системе Гундерсена.

На финише лыжной гонки он опередил японца Акито Ватабе на 4,8 секунды. Бронзовым призером турнира стал австриец Лукас Клапфер.

Для Германии эта награда высшей пробы стала уже шестой на Играх-2018, и страна упрочила свое лидерство в общекомандном зачете (Архивная копия от 24 февраля 2018 на Wayback Machine) соревнований.

Френцель стал двукратным олимпийским чемпионом. В его активе также золото в этой же дисциплине на Играх в Сочи.

Россиянин Эрнест Яхин в итоговом протоколе (Архивная копия от 9 апреля 2018 на Wayback Machine) оказался 38-м из 47 участников с отставанием от лидера в 3.42,9 минуты. После прыжкового вила программы он был 21-м.

Соревнования проводились по системе Гундерсена, когда фора на старте лыжной гонки определяется по результатам прыжков.

В Пхенчхане будет разыграно еще два комплекта наград в лыжном двоеборье - в прыжках с большого трамплина и гонке на 10 км, а также в командных соревнованиях, где второй этап представляет собой эстафету 4 х 5 км.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двоеборец Эрик Френцель принес Германии шестое золото Игр-2018», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.