Двое зэков, бежавших из заключения на лошади, приговорены к колонии строгого режима

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2011 года

Городской суд города Тары Омской области вынес обвинительный приговор двум бежавшим заключенным, которые для побега из исправительной колонии использовали лошадь и автомобиль.

20 ноября 2010 года 21-летний Дмитрий Фомченко и 24-летний ИльдарНиязулин, отбывающие наказание в ФБУ ИЗ-55/2, на лошадисамовольно покинули территорию подсобного хозяйства колонии.

"После побега они угнали автомобиль "ВАЗ-2109", на котором пыталисьскрыться в направлении реки Тевриз, однако в 100 км от города, несправившись с управлением, съехали с трассы в кювет. На следующий день в одном из населенных пунктов Тевризского района они были обнаружены и задержаны сотрудниками милиции", - говорится в сообщении.

Фомченко и Ниязулин приговорены соответственно к 3,8 года и 5,6года лишения свободы в колонии строгого режима каждый.Приговор в законную силу не вступил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двое зэков, бежавших из заключения на лошади, приговорены к колонии строгого режима», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.