Двое пожарных погибли при тушении горящего нефтяного терминала в ХМАО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2009 года

Тело еще одного сотрудника пожарной охраны обнаружено в ходе тушения нефтяного терминала в Ханты-Мансийском автономном округе, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Уральского регионального центра МЧС РФ.

Таким образом, число погибших в результате пожара увеличилось до двух человек. Еще один пожарный числится без вести пропавшим. Кроме того, пятеро пожарных пострадали.

В пресс-службе Уральского регионального центра МЧС РФ также сообщили, что пострадавшие во время пожара, которые ранее были помещены в больницу поселка Междуречье, в 20:10 по местному времени (в 18:10 мск) вертолетом были доставлены в Сургут для оказания специализированной медицинской помощи.

Кроме того, в пресс-службе рассказали, что были применены три пенные атаки для тушения резервуара номер 4. Сейчас ведутся работы по локализации и тушению этого резервуара. Три других, под номерами 5, 7 и 8, полностью разрушены. Там догорает разлившаяся нефть.

Как сообщалось ранее, пожар на нефтяных резервуарах линейной перекачивающей дожимной станции «Канда» в Ханты-Мансийском автономном округе начался в субботу. Причиной пожара стал удар молнии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двое пожарных погибли при тушении горящего нефтяного терминала в ХМАО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.