Двойная жизнь 2 детективов полиции Нью-Йорка: они были наемными убийцами мафии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2005 года

Два детектива полиции Нью-Йорка вели двойную жизнь, в качестве наемных убийц мафии они похищали и убивали гангстеров из конкурирующих банд и в то же время снабжали конфиденциальной информацией мафию в течение более 10 лет.

Один из подозреваемых, Луис Эпполито, даже написал автобиографию под названием "Полицейский мафии: История честного полицейского, семьей которого была мафия", опровергая все обвинения в свой адрес в связях с мафией. Он и его бывший партнер Стивен Каракаппа были арестованы в среду вечером в Лас-Вегасе. Оба задержанных после ухода в отставку в начале 1990-х жили через улицу рядом друг с другом.

Обоим мужчинам предъявлено обвинение в восьми убийствах, двух покушениях на жизнь, заговоре с целью убийства, создании препятствий к осуществлению правосудия, распространении наркотиков и отмывании денег, сообщает CNN.

Пара появилась поздно в четверг в федеральном суде Лас-Вегаса, однако они никаких показаний не давали. Слушание дела было отложено до пятницы. Члены семьи задержанных отказались от комментариев. Согласно документам суда, 56-летний Эпполито и 63-летний Саракаппа в 1987 году помогли боссу мафии убить конкурента. Они похитили нужного человека и доставили его Энтони Кассо.

Эпполито и Каракаппа также, как считает следствие, получили у Кассо в 1992 году 65 тыс. долларов за убийство Эдди Лино из знаменитого клана Гамбино. Детективы профессионально выследили его и застрелили.

Эпполито, внук, сын и племянник членов мафии, проходил подозреваемым в 1970-ых и 80-ых в связях с мафией. В своей автобиографии 1992 года он опроверг все обвинения. Оба задержанных подозревались в причастности к преступлениям мафии в течение более 10 лет, однако у следствия не было веских доказательств этого. Между тем стало известно, что теперь такие доказательства были получены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двойная жизнь 2 детективов полиции Нью-Йорка: они были наемными убийцами мафии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.