Двойное гражданство играет большую роль в деле объединения интересов граждан РА и диаспоры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2006 года

Вопрос двойного гражданства является одной из важнейших задач, стоящий в последнее время перед Арменией. Об этом заявил в Ереване министр иностранных дел РА Вардан Осканян. По словам, данная проблема вызывает большую обеспокоенность, поскольку касается всей армянской нации. «Двойное гражданство также играет большую роль в деле объединения интересов граждан Армении и диаспоры. Двойное гражданство является вопросом гордости и ответственности. Современное положение армянства, а именно разделенность на Армению и диаспору является навязанным положением», - заявил глава МИД РА.

По его словам, к этому армянский народ принудил ряд событий: Геноцид, установление советского строя, землетрясение и развал экономики после обретения независимости, война в Карабахе. «И сейчас Армения, как государство, должна вернуть гражданам, покинувшим страну все, что они потеряли. В настоящее время в Армении сформировалось новое государство-нация, которое необходимо сделать сильным и демократическим. Говоря о предоставлении армянам по происхождению двойного гражданства, нельзя забывать о том, что в данном направлении уже многое сделано и осталось урегулировать только вопросы службы в армии и права избирать и быть избранными», - подчеркнул Вардан Осканян, передает «Новости-Армения».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двойное гражданство играет большую роль в деле объединения интересов граждан РА и диаспоры», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.