Дворец Алексея Александровича отреставрируют до конца года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2008 года

До конца этого года планируется закончить реставрацию дворца Алексея Александровича на набережной реки Мойки, 122. Об этом сегодня сообщила губернатор Валентина Матвиенко. В нем расположится Санкт-Петербургский дом музыки.

«Есть абсолютная уверенность, что до конца года будет завершена реставрация этого памятника архитектуры», — сказала госпожа Матвиенко. В свою очередь руководитель КГИОПа Вера Дементьева уточнила, что «по реставрации здесь вопросов нет».

Сегодня же стало известно, что будет расселен детский сад, расположенный на территории дворца и занимающий два здания — памятника архитектуры. По мнению градоначальницы, «держать детей в таких домах просто безобразие». Для детсада построят новый дом.

Капитальный ремонт и реставрация дворца Алексея Александровича по заказу дирекции заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры ведет генподрядчик ООО «Интарсия». Работы начались в четвертом квартале 2007 года. За это время были выполнены внешние и внутренние реставрационные работа, а концертный зал на 150 мест сейчас практически полностью освобожден от лесов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дворец Алексея Александровича отреставрируют до конца года», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.