Дворкович опроверг свое лобби в назначении Леонченко гендиректором «Локомотива»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2020 года

Бывший вице-премьер России Аркадий Дворкович сообщил, что не оказывал давления при решении сменить генерального директора московского «Локомотива». В среду стало известно об уходе с этой должности Василия Кикнадзе и назначении на нее Владимира Леонченко.

Леонченко ранее выступал за «Локомотив», с которым в 1994-м выиграл бронзу чемпионата России. Также он играл за «Торпедо» и «Динамо», был советником губернатора Воронежской области.

Кроме Кикнадзе из «Локомотива» ушел председатель совета директоров Анатолий Мещеряков. Его место занял Александр Плутник.

«Я рад за друзей. Уверен, что они будут полезны «Локомотиву», но к кадровым переменам я отношения не имею», — отметил Дворкович в интервью Sport.24.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дворкович опроверг свое лобби в назначении Леонченко гендиректором «Локомотива»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.