Дворнику Хуррамову предъявили обвинение. Дело готово к суду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2013 года

Завершено расследование дела о нанесении узбекским дворником Хуррамовым телесных повреждений московскому школьнику Артему Хотееву, сообщили в пресс-службе московского главка МВД. Источники «Интерфакса» при этом утверждают, что Хуррамову предъявлены обвинения.

Статья при этом не уточняется, но известно, что дело расследовалось по статье 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

В материалах дела зафиксировано, что Хуррамов дал показания, но своей вины не признал.

Данное дело вызвало в столице широкий резонанс. В ходе расследования былоустановлено, что 12-летний школьник, в которого обвиняемый 7 январябросил палку, причинив тем самым травму лица, сам может быть причастен кответственности за хулиганские нападения на приезжих из стран СреднейАзии и, в частности, на дворника из Узбекистана. Не исключено, чтообвиняемый мужчина бросил палку в подростка, обороняясь от него, отметилсобеседник агентства. А адвокат подозреваемого прямо говорил, что дети «над ним издевались, били сосульками, еще чем-то, обзывались».

9 января суд санкционировал арест гражданина Узбекистана БахромаХуррамова, удовлетворив ходатайство следствия. После этого МВД объявило, что хочет смягчить меру пресечения.

Подозреваемый не владеет русским языком, с судьей он общался припомощи переводчика. В ходе заседания Хуррамов сообщил, что в Москвуприехал в январе прошлого года, жил в районе Южное Бутово в«Мусоросборном помещении» в одном из подъездов. По словам фигуранта, онработал дворником, но без трудовой книжки. Он также заявил, что вУзбекистане у него осталась жена и двое детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дворнику Хуррамову предъявили обвинение. Дело готово к суду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.