Дворцовый мост сегодня развелся с опозданием — устал металл

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2009 года

Минувшей ночью из-за поломки механизма не смог планово развестись Дворцовый мост. Причиной стала аварийность переправы.

По графику поднять крылья Дворцовый мост должен был в 1:25, однако задержка составила около 50 минут. Все это время специалисты занимались ремонтом, а перед переправой столпились пять судов. По предварительной информации, причиной ЧП стала «усталость металла».

Напомним, к 2008 году, по данным ГУП «Мостотрест», Дворцовый мост исчерпал свой ресурс, и некоторые его конструкции нуждаются в срочной замене. Точной даты начала масштабных работ на Дворцовом мосту нет. Планировалось, что они начнутся после того, как построят мост через Серный остров, но его возведение также отложено на неопределенный срок.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дворцовый мост сегодня развелся с опозданием — устал металл», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.