Двоюродный брат Нурмагомедова: «Фёдор Емельяненко принес ММА в Россию, его вклад весомее, чем у Хабиба»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2019 года

Умар Нурмагомедов скромно отметил, что Хабибу еще предстоит пройти некоторый путь, чтобы ММА стало намного популярнее, чем сейчас.

Сегодня Хабиб Нурмагомедов сорвал собственную пресс-конференцию в Москве, а двоюродный брат непобежденного бойца поговорил о Федоре Емельяненко.

«Думаю, что Фёдор Емельяненко (38-6) принес этот спорт в Россию и заложил фундамент для него. Его вклад незаменим, и он был для всех нас примером.

Я думаю, что вклад Федора весомее, потому что все равнялись на него. Он даже вроде в книге Гиннесса как не проигрывавший никому 10 лет, но Хабиб (28-0) может его догнать, если победит Тони Фергюсона, побьёт Жоржа Сен-Пьера и проведёт реванш с Конором Макгрегором. Тогда ММА в России станет в разы популярнее», - заявил Умар Нурмагомедов в интервью «Матч ТВ».

Напомним, что «Орлу» по контракту с UFC осталось провести два боя. Вероятнее всего в марте-апреле следующего года Хабиб сразится с Тони Фергюсоном, а вот последним соперником может быть Джастин Гейджи, Жорж Сен-Пьер или Конор, если последний заработает это право.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двоюродный брат Нурмагомедова: «Фёдор Емельяненко принес ММА в Россию, его вклад весомее, чем у Хабиба»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.