Двукратный чемпион мира считает, что СБР нужна встряска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2020 года

Бывший российский биатлонист Дмитрий Ярошенко считает, что в Союзе биатлонистов России нужно провести встряску — сменить правление или руководителя Владимира Драчева. Так двукратный чемпион мира отреагировал на происходящий внутри организации конфликт.

В интервью News.ru Ярошенко сказал, что полагал, что назначение Валерия Польховского главным тренером сгладит разногласия между ним и Драчевым, но вышло иначе. Теперь по мнению Ярошенко, СБР нужно не легкое лечение, а операция – замена президента или состава правления.

По мнению двукратного чемпиона мира, будущий руководитель СБР должен меньше говорить и больше действовать, поскольку организации нужна реальная финансовая поддержка со стороны серьезных спонсоров. Ярошенко считает, что компании, вкладывая свои деньги, будут справедливо требовать от СБР высокие результаты стреляющих лыжников.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Двукратный чемпион мира считает, что СБР нужна встряска», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.