Двумя жилыми домами завершили формирование кварталов в Славянке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2020 года

В Славянке под Пушкином завершилось формирование двух кварталов. В них сдали два недостающих жилых дома, причем возводил их не основной славянский девелопер «Балтрос», а группа «ПСК».

Жилой район Славянка на бывших землях совхоза «Детскосельский» в Пушкинском районе строился с 2009 года. Застройщиком почти всех домов выступало ООО «ДСК „Славянский“», входящее в группу «Балтрос». Львиную долю квартир получили военные. В общей сложности были возведены более полусотни жилых домов. В 2015 году один из домов построило ООО «Петербургская строительная компания», входящее в группу «ПСК».

В апреле 2018 года ООО «Заневский», входящее в «Балтрос», получило разрешения на строительство двух недостающих жилых домов — на Ростовской улице друг напротив друга. Один — между домами 22 и 26, другой — между домами 21 и 25. Спустя месяц оба разрешения переоформили на ООО «СУ-235» из группы «ПСК».

Своими фасадами здания полностью соответствуют единой архитектурной концепции Славянки. Это девятиэтажки, покрытые коричневым керамогранитом. Проектную документацию по ним делало ООО «СК-Нева» Павла Тупицына.

В конце декабря, по сведениям «Канонера», оба дома ввели в эксплуатацию. Им присвоили адреса: Ростовская улица, 23 (корпус 1) и 24 (корпус 1).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Двумя жилыми домами завершили формирование кварталов в Славянке», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.