Двуногий пес-инвалид на колесах покусал жительницу Серпухова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2019 года

У пса-инвалида Рыжика нет передних лап. Хозяин смастерил для него конструкцию с ремешками и колесами, которая сделала собаку местной знаменитостью. На днях Рыжик укусил женщину, которая гуляла со своим псом. По словам пострадавшей Натальи Б., хозяин задиры Алексей О. не захотел извиняться и предложил ей обратиться в суд.

«ИДИТЕ В СУД»

Наталья гуляла по ул. Ворошилова с Доктором – так зовут ее щенка породы басенджи. Внезапно на ее питомца набросился Рыжик.

– Рыжик начал рычать и лаять на моего Доктора, – говорит хозяйка пса. – Я посадила своего пса, а потом завела за спину. Рыжик был уже в 15 см от его морды и в итоге укусил меня за ногу.

Наталья обратилась в больницу. Ей сделали прививку от столбняка и назначили курс уколов от бешенства. Она попросила хозяина пса показать справку о вакцинации от ветеринара, но в ответ услышала: «Я вам ничего не покажу, идите в суд».

– Рыжик кидается почти на всех собак, – утверждает пострадавшая.

По ее словам, около дома установлены видеокамеры, запись с которых может доказать, что она не провоцировала собаку. Наталья также подчеркнула, что Рыжик был без намордника.

ЗАЩИТНИКИ РЫЖИКА

В соцсетях Наталья рассказала об этой ситуации, но мнения горожан разделились. Жители Серпухова вспомнили, как в 2017 году Алексей спас покалеченного Рыжика от верной гибели.

– Он нашел пса с гниющими передними лапами на железнодорожном откосе во время пробежки, – говорит знакомая Алексея Наталья Д. – Пес лежал там уже несколько дней. Алексей отвез его к ветеринару. Лапы пришлось ампутировать, потом делали промывания. Лечение было очень дорогим, на него собирали всем миром.

Рыжика не удалось поставить на все четыре лапы, зато хозяин разработал для него конструкцию на колесах.

– Алексей добрейшей души человек, – говорит его знакомая. – Он очень сожалеет о том, что его собака причинила вред. Рыжик сидел в машине и случайно выскочил в открытую дверь. Муж пострадавшей сначала намекал на деньги и только потом спросил паспорт собаки. Алексей переживает и готов уладить конфликт в досудебном порядке.

Но пострадавшая женщина считает, что трогательная история Рыжика – это не повод для хозяина уходить от ответственности.

– У меня болит нога, почему я должна молчать? – возмущается Наталья Б. – Почему, когда человек виноват, он не может просто извиниться? Почему нужно искать защитников и прикрываться тем, что пес – инвалид?

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Двуногий пес-инвалид на колесах покусал жительницу Серпухова», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.