Двух аферистов, присвоивших столичную недвижимость на 100 млн, задержали в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2016 года

Столичные правоохранители задержали двух уроженцев Северного Кавказа по подозрению в крупном мошенничестве с недвижимостью на сумму более 100 миллионов рублей, сообщает пресс-служба московского главка МВД.

По данным оперативников, задержанные вместе с уроженкой Самары, которую стражи порядка арестовали ранее, разработали масштабную мошенническую схему. Злоумышленники находили столичные квартиры, оставшиеся без присмотра, узнавали, кому они принадлежат, и изготавливали поддельные судебные решения, по которым право собственности на недвижимость получал один из фигурантов. Решение они предоставляли в управления Росреестра, а полученные таким образом квартиры продавали ничего не подозревающим гражданам.

«Достоверно известно, что они совершили хищение прав собственности на 17 объектов, расположенных на территории столицы. Общий ущерб, который данные лица причинили как гражданам, так и юридическим организациям, составляет свыше 100 миллионов рублей», - отметили в ведомстве.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Двух аферистов, присвоивших столичную недвижимость на 100 млн, задержали в Москве», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.