Двух российских героев Олимпиады дисквалифицировали за допинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2021 года

Олимпийские чемпионы по легкой атлетике россияне Наталья Антюх и Андрей Сильнов дисквалифицированы на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Об этом информирует пресс-служба Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне.

Срок отстранения спортсменов отсчитывается с 7 апреля 2021 года.

Все результаты, показанные Антюх и Сильновым с 30 июня 2013 года и 8 июля 2013 года соответственно, будут аннулированы.

Как сообщалось ранее на официальном сайте Независимого органа по целостности легкой атлетики (AIU), Антюх и Сильнов подозревались в употреблении допинга на основании доклада Ричарда Макларена.

Также в деле упоминаются метательница молота Оксана Кондратьева и бегунья Елена Соболева. Всем им инкриминировалось использование запрещенной субстанции и (или) метода.

38-летнюю Соболеву в итоге дисквалифицировали на восемь лет с аннулированием результатов, а 35-летнюю Кондратьеву - на четыре.

39-летняя Наталья Антюх - олимпийская чемпионка Лондона-2012 в беге на 400 м с барьерами и двукратный призер Афин-2004. В январе прошлого года она покинула пост главы спорткомитета Санкт-Петербурга.

36-летний Сильнов выиграл Олимпиаду-2008 в прыжках в высоту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двух российских героев Олимпиады дисквалифицировали за допинг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.