Двух человек спасли при пожаре в доме в Рузе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2016 года

Двух человек спасли при пожаре в доме в подмосковной Рузе, о возгорании сообщила прохожая, говорится в сообщении пресс-службы «Мособлжспаса».

Как отмечается в материале, 25 августа к начальнику Рузского гарнизона пожарной охраны Юрию Объедкову обратилась женщина. Она была очень взволнована и сообщила о том, что неподалеку в многоквартирном доме, расположенном в Рузе на улице Революционной, из окон второго этажа валит густой дым. Через считанные минуты дежурный караул №3 ПЧ-312 прибыл к месту происшествия. В подъезде стояла плотная дымовая завеса. Было очевидно, что люди находятся в большой опасности. Дверь была закрыта, пожарные стали громко стучать.

«На стук вышел мужчина, который надышался угарным газом и был очень слаб. Он сообщил, что в квартире находится женщина. Шансов спасти ее было мало, но пожарные использовали все силы и возможности для ее поиска. К счастью, женщину нашли живой, с едва прослушивающимся пульсом. Ей оказали первую помощь и передали в руки медицинских работников», - говорится в сообщении.

По предварительной версии, причиной сильного задымления стала упавшая на матрац непотушенная сигарета. Благодаря бдительности прохожей, оперативному реагированию начальника Рузского гарнизона пожарной охраны, дежурного караула №3 пожарной части 312 Можайского территориального управления силами и средствами ГКУ Московской области «Мособлпожспас» - Алексея Ларских, Олега Тимощука, Александра Домашнего, Николая Горбачева и Сергея Кручинкина - были спасены две жизни, уточняется в пресс-релизе.

Фото, сайт ГУ МЧС по Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Двух человек спасли при пожаре в доме в Рузе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.