Девушки в армянской армии: Сюрприз от Паруйра Айрикяна и Вардана Седракяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2013 года

Кандидаты в президенты РА Паруйр Айрикян и Вардан Седракян собираются преподнести армянским девушкам, желающим служить в армии, “приятный сюрприз”.

Если один из них будет избран президентом Армении, армянских девушек будет ждать призыв.

В 4-ую часть основы предвыборной программы Паруйра Айрикяна включено положение о призыве девушек в армянскую армию. 31 января во время встречи с журналистами Айрикян отметил, что выступал с подобной инициативой еще 3 года назад.

Служба будет длиться 10 месяцев. В первые 6 месяцев девушки и женщины будут ежедневно уходить на службу и возвращаться домой по вечерам, как с работы или из вуза, однако они не будут получать зарплату.

Они будут получать трехразовое питание, деньги на дорожные расходы. В течение первых 6 месяцев они научатся водить машину, обращаться с оружием, познакомятся со средствами коммуникационной связи, оказанием первой медицинской помощи.

После этого в течение 4 месяцев они будут использовать свои знания в какой-либо из оборонных сфер. Это позволит с данной территории перевести юношей на передовую.

“По завершении службы, если они поступят на платные отделения вузов, государство, в рамках допустимого, возьмет на себя часть их расходов на учебу. В дальнейшем отслужившие девушки в течение всей жизни при поступлении на работу в госучреждения будут иметь преимущество над теми, кто не служил”, - заявил Паруйр Айрикян.

Вардан Седракян также не против службы девушек в армии, естественно, если будет учтено их желание.

“Если все будет на добровольных началах, и нам удастся сформировать хотя бы один отряд, состоящий из девушек, то почему бы и нет. Однако обязательной службы вместе с парнями не должно и не может быть”, - сказал он 31 января во время встречи с журналистами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Девушки в армянской армии: Сюрприз от Паруйра Айрикяна и Вардана Седракяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.