Девятилетние чемпионы России по бальным танцам разбились в страшной аварии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2010 года

Юные чемпионы России по бальным танцам, девятилетние воронежские школьники Александр Батюков и Ева Масленникова в минувшее воскресенье попали в страшную аварию, возвращаясь с соревнований из Москвы. Саша погиб на месте, а Ева оказалась в реанимации. Жизни девочки в настоящее время ничто не угрожает

Авария произошла в Хлевенском районе Липецкой области на федеральной трассе «Дон». Саша и его партнерша возвращались с родителями с международного турнира «Огни Москвы», где ребята в своей возрастной группе стали чемпионами, передает РИА «Новости».

Когда до Воронежа оставалось 70 км, у автомобиля Lexus, в котором ехали дети, прокололись два колеса. Родители выставили знак и вызвали эвакуатор. В это время в Lexus на полном ходу врезался грузовик Scania-380. По предварительной версии, водитель грузовика уснул за рулем.

От удара детей выбросило из машины. Саша погиб на месте, а Ева получила тяжелые травмы, рассказал старший тренер танцевально-спортивного клуба «Империя», в котором занимались юные чемпионы.

«Сейчас девочка находится в реанимации воронежской больницы №7. Состояние Евы стабильное, ее жизни ничто не угрожает. У нее повреждены внутренние органы, предстоит долгое лечение и восстановление», - сказал Босых.

Похороны Александра Батюкова пройдут в среду на Юго-западном кладбище Воронежа. Прокуратурой Хлевенского района Липецкой области по факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Девятилетние чемпионы России по бальным танцам разбились в страшной аварии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.