Девятый сезон Любительской футбольной лиги Щёлкова стартует в воскресенье, 9 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2017 года

Он начнётся с матча за Суперкубок, в котором встретятся действующие чемпион и обладатель Кубка лиги.

«Уже пятый год подряд новый сезон начинается с матча за Суперкубок. В этом году встретятся действующий чемпион — команда «Аструм» и обладатель Кубка лиги команда «Автолицей», — рассказал руководитель любительской футбольной лиги Щёлкова Алексей Нескородов.

Обе команды ещё ни разу не выигрывали стартовый трофей сезона. Если «Автолицей» впервые борется за Суперкубок, то для «Аструма» это будет третья попытка. За последние четыре года последние выиграли три чемпионских титула, Кубок лиги, дважды побеждали в Кубке чемпионов Подмосковья и являются пятикратными обладателями новогоднего кубка ЛФЛЩ. Единственный трофей, который не покорялся этой команде, — Суперкубок.

«Автолицей», представляющий город Пушкино, стал настоящим открытием прошлого сезона. Команда за несколько лет смогла подняться с третьего дивизиона до самого верха. В элитном дивизионе они взяли в дебютном сезоне «бронзу» чемпионата и Кубок, дважды за сезон обыграв лучшую команду лиги. Примечательно, что второй раз «Аструм» был повержен «Автолицеем» в финале Кубка», — отметил Алексей Нескородов.

Матч-открытие пройдёт в 16 часов на искусственном футбольном поле УСК «Подмосковье».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Девятый сезон Любительской футбольной лиги Щёлкова стартует в воскресенье, 9 апреля», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.