Девять домов в Шаховском районе не готовы к зиме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2015 года

Управляющая организация «Муриково» в Шаховском районе не подготовила девять многоквартирных домов к зиме, оформив на них паспорта готовности, которые утвердила администрация сельского поселения, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

Жилинспекторы выявили нарушения при обследовании семи домов в деревне Муриково и двух домов в деревне Степаньково.

«Отсутствие теплоизоляции на трубах отопления и горячего водоснабжения в подвалах, подтопления из-за протечек инженерных систем, подъездные окна застеклены осколками, разрушенная отмостка, цоколи, фасады. МП «Муриково» дома к зиме не готовило. Однако по паспортам готовности эти дома к предстоящей зиме готовы. Утверждая такие документы, администрация прикрывала бездействие муниципальной управляющей организации», - заявил главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

По итогам проверки в Шаховском районе Госжилинспекция возбудила несколько административных дел, к ответственности будут привлечены МП «Муриково», ее директор и администрация сельского поселения Степаньковское.

«При этом Госжилинспекция выдала девять предписаний администрации с требованием до 9 сентября обеспечить подготовку этих домов к эксплуатации в осенне-зимний период. Предписания об устранении до 11 сентября выявленных нарушений получила и муниципальная управляющая организация», - сообщил Соков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Девять домов в Шаховском районе не готовы к зиме», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.