Девять из десяти обращений ружан в Общественную приемную решаются положительно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2017 года

Уже несколько лет открыты двери Общественной приемной Рузского района для граждан, которые в силу разных обстоятельств не могут решить свои жизненные проблемы установленным порядком. Сюда приходят самые разные люди: молодежь и пенсионеры, госслужащие и предприниматели, но объединяет их всех потребность в помощи со стороны муниципальной и региональной власти.

Корреспонденты «КЗ» встретились с заведующей Общественной приемной Валентиной БОБРИК, которая рассказала, с чем жители муниципалитета чаще всего приходят на прием к чиновникам. В минувшем году наиболее часто приемную посещали с вопросами, касающимися сферы ЖКХ, жилищными и земельными проблемами. Недостатки в обеспечении лекарствами и медобслуживании граждан — также в приоритете у заявителей. Неудовлетворительная работа общественного транспорта тоже не без основания волнует наших граждан, как и соблюдение трудового законодательства или пенсионное обеспечение. В том числе в фокусе внимания ружан — дороги, капремонт многоквартирных домов и благоустройство. Нередко обращаются целыми коллективами — за год в приемную поступило 21 обращение от групп граждан. Прием жителей ведут глава райадминистрации Максим Тарханов, его заместители, депутаты Государственной и Московской областной Думы. Регулярно встречаются с ружанами чиновники министерств и главных управлений региона — как на личном приеме, так и в режиме видеоконференции. К областному начальству вопросы те же — жилье, транспорт, дороги, здравоохранение. С избранием нового состава Госдумы и Мособлдумы прием населения начали депутаты Татьяна Сердюкова и Владимир Вшивцев. За два последних месяца 2016 года к ним пришли 17 ружан. Помощь в лечении, выделение средств и оборудования для спортивных и образовательных учреждений — вот с какими проблемам обращались к народным избранникам наши жители. Эффективна ли работа Общественной приемной? По словам Валентины Алексеевны, статистика минувшего года говорит о том, что более 90 процентов обращений принесли результат, по ним приняты положительные решения. С графиком встреч с жителями депутатов и чиновников можно ознакомиться на первом этаже районной администрации, на страницах нашей газеты, а также в разделе «Общественная приемная» сайта райадминистрации.

Вероника КРУГЛОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Девять из десяти обращений ружан в Общественную приемную решаются положительно», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.