Девять матчей подряд «Спартак» не проигрывал дебютантам Премьер-лиги, а сегодня уступил «Тамбову» 0:2

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2019 года

Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Весной 2015 года спартаковцы умудрились уступить обоим новичкам – «Арсеналу» (0:1 в гостях) и «Уфе» (1:2 дома). Однако после этого выдали затяжную беспроигрышную серию. В сезоне-2016/17 «Красно-белые» дважды обыграли «Оренбург» (3:1 в гостях и 3:2 дома). В следующем на выезде сыграли вничью со «СКА-Хабаровском» (0:0) и «Тосно» (2:2), а затем обыграли их в Москве – соответственно, 1:0 и 2:1. В прошлом чемпионате спартаковцы дважды одолели «Енисей» (3:2 на выезде и 2:0 на своём поле). Наконец, в стартовом туре РПЛ-2019/20 взяли верх дома над «Сочи» (1:0). Ну а сегодня «Спартак» на нейтральном поле в Саранске уступил «Тамбову» (0:2).

Любопытно, что это поражение стало для «Красно-белых» девятым в матчах с дебютантами высшего российского дивизиона. Впервые они уступили в начале чемпионата-1996 – «Балтике» в Калининграде (0:1). В историю же вошли еще два клуба. «Рубин»-2003 – единственный новичок, который выиграл у спартаковцев обе встречи (1:0 дома и 2:0 на выезде). А «Химки»-2007 – единственный дебютант, разгромивший «Спартак» с крупным счетом (3:0 на своем поле).

Подробнее + видео голов матча «Тамбов» – «Спартак»

Календарь РПЛ сезона-2019/20

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Девять матчей подряд «Спартак» не проигрывал дебютантам Премьер-лиги, а сегодня уступил «Тамбову» 0:2», автор: Павел Осипов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.