Девять украинцев попали в ДТП в Польше, двое — в тяжелом состоянии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2021 года

Вблизи польского города Люблин во вторник произошло ДТП с участием микроавтобуса с украинцами, девять человек находятся в больнице

Об этом рассказал генеральный консул Украины в Люблине Василий Павлюк в эфире телеканала Украина 24, передает RegioNews.

"По информации, которую мы получили от полиции, микроавтобус, который ехал из Украины, в нем было 9 человек, попал в аварию. Двое в тяжелом состоянии, а семеро в состоянии средней тяжести, - отметил Павлюк.

Дипломат добавил, что по информации полиции, водитель, украинец, не был в состоянии алкогольного опьянения.

"Наверное, заснул. Скорее всего, что уснул. Это было под утро, он въехал в грузовик сзади, - сказал генконсул.

Он добавил, что посетил трех украинцев в одной больнице, у них повреждены позвоночники. Пострадавшие получают полную медицинскую помощь, одному уже проводят операцию.

Как сообщалось, 4 сентября на Житомирщине столкнулись автобус и автовоз: 11 человек обратились к медикам.Ранее, 24 июля, случилась очередное ДТП в Польше: семеро из десяти пострадавших - граждане Украины. Один наш соотечественник погиб, еще один от травм скончался впоследствии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Девять украинцев попали в ДТП в Польше, двое - в тяжелом состоянии», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.