Дед Мороз сбреет бороду в случае победы российских футболистов на ЧМ-2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2016 года

Всероссийский Дед Мороз пообещал сбрить бороду, если сборная России по футболу победит на чемпионате мира 2018 года. При этом он отказался помогать футболистам, используя волшебство.

«Часто пишут: Дедушка Мороз, интересно было бы на тебя посмотреть без бороды. Так вот, друзья, заявляю: если футбольная сборная России победит на чемпионате мира 2018 года, обещаю сбрить бороду», - цитирует ТАСС заявление сказочного персонажа, сделанное им в пресс-центре агентства в Новосибирске.

Всероссийский Дед Мороз признался, что является ярым футбольным болельщиком и вместе с миллионами россиян следил за баталиями на Евро-2016.

Однако он исповедует олимпийские принципы, которые не позволяют помогать футболистам, используя волшебство. Когда он идет на стадион, то оставляет свой посох и берет российский флаг, чтобы быть просто болельщиком.

Своих поклонников Дед Мороз успокоил тем, что ЧМ-2018 года пройдет в России летом, а к зиме его сказочная борода снова отрастет.

Как сообщает газета «Вечерний Новосибирск», далее в рамках предновогоднего путешествия по регионам России Дед Мороз отправится с визитом в Томск. Его вояж продлится в общей сложности 48 дней и завершится грандиозным праздником в Москве.

Официальная резиденция Деда Мороза в России находится в Великом Устюге (Вологодская область). Его вотчину ежегодно посещают порядка 200 тысяч туристов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дед Мороз сбреет бороду в случае победы российских футболистов на ЧМ-2018», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.