Действия грузинских властей могут привести к войне, полагает Сергей Миронов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2006 года

Действия грузинских властей могут привести к войне, заявил спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов. По его словам, в истории аналогичные приступы шпиономании уже становились этапом подготовки государства к развязыванию военных действий. Между тем, по последним данным, четырем российским военнослужащим, которые были задержаны в Грузии, предъявлены официальные обвинения, сообщает Lenta.ru.

Напомним, что вечером 27 сентября в Тбилиси и Батуми, как сообщили СМИ, были задержаны четверо российских военных, а некоторое время спустя - еще двое. Один из этих двоих, старшина-контрактник Руслан Скрыльников, был освобожден в ночь на 29 сентября. Как заявил глава администрации грузинского МВД Шота Хизанишвили, Скрыльников является гражданином Грузии. Другой, Амир Асланян, по словам Хизанишвили, также имеет грузинское гражданство «и к числу задержанных российских офицеров его не причисляют». Хизанишвили подтвердил, что обвинения в шпионаже предъявлены подполковнику Александру Саава, подполковнику Дмитрию Казанцеву, подполковнику Александру Баранову и капитану второго ранга Александру Завгороднему. Кроме того, аналогичные обвинения предъявлены 11 гражданам Грузии, из которых пятеро, по словам начальника Генерального штаба Армении Микаэла Арутюняна, являются армянами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Действия грузинских властей могут привести к войне, полагает Сергей Миронов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.