Действующий председатель ОБСЕ сегодня начинает визит на Южный Кавказ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2010 года

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Казахстана Канат Саудабаев сегодня начинает свой визит на Южный Кавказ. Глава МИД Казахстана посетит Азербайджан, Армению и Грузию, где проведет встречи с президентами Азербайджана и Армении, главами МИД, парламентов и представителями политических партий трех стран региона и обсудит ряд двухсторонних и международных вопросов.

«Действующий председатель ОБСЕ пытается достичь прогресса в процессе урегулирования «затянувшихся конфликтов». ОБСЕ хочет помочь сторонам конфликтов в поиске путей их разрешения», - говорится в сообщении для прессы.

В ходе визита Саудабаев рассмотрит результаты, достигнутые в рамках сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, а также Женевских международных дискуссий по вопросам безопасности на Кавказе.

Визит Саудабаева на Южный Кавказ завершится 17 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Действующий председатель ОБСЕ сегодня начинает визит на Южный Кавказ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.