Действующий президент Армении попрощался с правительством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2008 года

В связи с окончанием срока полномочий действующий президент Армении Роберт Кочарян провел последнее заседание правительства РА. После заседания Роберт Кочарян обратился к членам кабинета, подчеркнув, что специально приехал, чтобы выразить благодарность за совместную работу. «Я благодарен судьбе, которая дала мне счастье 10 лет быть ответственным за Республику Армения. Это были очень интересные, трудные, важные и насыщенные годы. Страна прошла большой путь в своем развитии. Результаты развития очевидны - за прошедшие 10 лет уровень жизни населения существенно улучшился. Однако предстоит сделать очень и очень многое. Перед новым президентом и новым правительством стоит множество вызовов и проблем, решение которых будет не менее трудным и ответственным. Речь, прежде всего, идет об экономических реформах второго поколения, для осуществления которых понадобятся более глубокие профессиональные знания. Следует учесть, что новым властям придется реализовывать реформы в более трудный период, в условиях кризиса мировой экономики. Перед Арменией стояла и остается стоять важнейшая проблема безопасности. За прошедшие годы мир не стал более безопасным, регион Южного Кавказа продолжает оставаться конфликтным, поэтому необходимы последовательные шаги для еще большего укрепления безопасности государства, усиления обороноспособности армии. Все это должно сопровождаться параллельными гибкими и адекватными дипломатическими усилиями. Но есть силы, в том числе и вне страны, которым не хочется видеть процветающую и стабильную Армению, и есть политики, готовые служить этой цели», - сказал Роберт Кочарян. Он пожелал новоизбранному президенту и новому правительству успешной работы для достойного отпора стоящим перед страной вызовам, сообщает пресс-служба правительства РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Действующий президент Армении попрощался с правительством», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.