Действующий чемпион выиграл без особого блеска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2007 года

В пятом туре футбольного первенства страны ЦСКА на своем поле выиграл у «Спартака» из Нальчика со счетом 2:0. Сначала забил на 70-й минуте бразильский нападающий армейцев Жо, а еще через десять минут мяч в собственные ворота отправил Джудович.

В прошлом сезоне армейцы выиграли у нальчан обе встречи, хотя футболисты из Нальчика вполне могли «зацепить» очки у российского лидера. Тогда успех ЦСКА объяснили более высоким индивидуальным мастерством и опытом команды в целом.

Нынешний матч вполне можно «подогнать» под эту формулу оценки. «Спартак» выглядел достойно и после первого тайма обязан был вести в счете, но бывший армеец Денис Попов загубил стопроцентный момент, пробив мимо ворот Игоря Акинфеева.

После перерыва ЦСКА выглядел уже лучше, но гол в исполнении Жо никак нельзя назвать логичным. Голкипер Радич, поймав мяч после навеса, выпустил его из рук, чем и воспользовался расторопный бразилец — 1:0.

А второй раз армейцы радовались уже после автогола - Милош Красич, ворвавшись в штрафную площадь, обыграл троих и сделал прострел, который не лучшим образом прервал Джудович — 2:0.

После этого команде Валерия Газзаева оставалось только сохранить преимущество, что, сами понимаете, большой сложности для ЦСКА не составило.

Другие результаты тура

«Томь» - «Спартак» (М) 1:1
«Зенит» - «Динамо» 3:0
«Кубань» - «Сатурн» 2:2
«Луч-Энергия» - «Амкар» 1:0
«Крылья Советов» - «Ростов» 0:1
«Рубин» - ФК «Москва» 1:1
«Локомотив» - «Химки» 1:0

После 5го тура в чемпионате наступило троевластие: у ЦСКА, ФК «Москва» и столичного «Спартака» - по 11 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Действующий чемпион выиграл без особого блеска», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.