Декан владивостокского морского университета утонул во время дайвинга у Марианской впадины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2013 года

Утонувший у Марианских островов россиянин оказался деканом физико-технического факультета Морского государственного университета имени Невельского во Владивостоке. Мужчину начали искать после того, как он не вернулся с пляжа: через четыре часа береговая охрана выловила его тело.

Установить личность удалось не сразу, но потом выяснилось, что погибший - россиянин Геннадий Косолапкин, отдыхавший на острове Сайпан с супругой, отмечает "Восток Медиа".

Пара приехала в отпуск на Марианские острова без турпутевки, страховку они, скорее всего, не оформляли. Поэтому с транспортировкой тела на родину могут возникнуть проблемы.

В пресс-службе Морского университета VL.ru сообщили, что Геннадий Косолапкин погиб, занимаясь дайвингом. При этом у погибшего был большой опыт подводного плавания, отметили в интервью "Российской газете" коллеги Косолапкина.

Марианские острова находятся в западной части Тихого океана, рядом со знаменитой 11-километровой Марианской впадиной, самой глубокой в Мировом океане. Сайпан является крупнейшим островом, входящим в Содружество Северных Марианских островов под эгидой США. Численность его населения достигает 62 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Декан владивостокского морского университета утонул во время дайвинга у Марианской впадины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.