Дела Майдана: задержан экс-чиновник МВД по подозрению в убийстве трех активистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2021 года

В Киеве правоохранители задержали бывшего работника руководящего состава управления общественной безопасности Главного управления МВД Украины, который скрывался от следствия и суда. Его подозревают в убийстве митингующих в феврале 2014 года

Об этом сообщает RegioNews со ссылкойна пресс-службу Офиса генпрокурора.

По данным следствия, в феврале 2014 года подозреваемый, выполняя приказ руководства ГУМВД Украины в г. Киеве и превышая власть, ради воспрепятствование массовому движению митингующих с Майдана Независимости до Верховной Рады Украины, организовал террористический акт.

"В результате таких действий подозреваемого были причинены тяжкие последствия, в частности в виде убийства 3 человек, причинение тяжких телесных повреждений 14 лицам и телесных повреждений средней тяжести 59 лицам", - говорится в сообщении.

Экс-чиновник начал скрываться от органов следствия и суда после сообщения ему о подозрении в начале сентября текущего года и был объявлен в розыск.

Напомним, ранее следователи сообщили о подозрении бывшему командиру оперативной роты батальона милиции "Беркут" в Харьковской области в незаконном препятствовании проведению митингов и демонстраций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дела Майдана: задержан экс-чиновник МВД по подозрению в убийстве трех активистов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.